Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Как популярны стали разговоры о силе воли в наше время! Интернет буквально завален всевозможными мотивационными курсами, программами личностного роста, тренингами по достижению целей. Требуется изрядная сила воли, чтобы обойти стороной подобные статьи. Ведь при детальном изучении данных материалов окажется, что мерилом целеустремлённости, воли и успеха является BMW модели x5. А оплата тобой расширенного курса из семнадцати правил волевого человека и отделяет автора статьи от покупки данного автомобиля.

Можно ли сказать так: сила воли – это умение делать то, что тебе не хочется, чтобы в итоге получить то, что тебе хочется? На первый взгляд звучит неплохо! Выходит, что у представителей древнейшей профессии, исходя из данной формулировки, с силой воли всё в порядке, да и Раскольников зря переживал из-за старушки, но тогда не было «икспятых», вряд ли бы он предавался самобичеванию за рулём новенькой иномарки.

На вопрос «есть ли у меня сила воли?», я отвечу, что есть, ведь я решительно, не взирая на трудности и преграды, упорно продолжаю ничего не делать! А вообще, мне кажется, что нет людей однозначно волевых или безвольных, как и добрых и злых, умных и глупых. Есть человек с бесконечном числом противоречий и чувств, в бесконечном поиске гармонии.

Автор: MikeMic

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 30.10.2016 18:08
Мотать страницу вверх