Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Соры и конфликты, увы, неизбежны в нашей жизни. На работе, в семье или в кругу друзей может возникнуть ситуация, когда мы вынуждены спорить и доказывать свою точку зрения, перегибая порой палку. В пылу гнева, чтобы доказать собственную правоту, мы обрушиваем на дорогого человека массу негативных эмоций.

То же самое неизбежно и для любовных отношений. Можно ли перегнуть палку в любви? Сделать это, к сожалению, довольно легко. Перегнуть палку можно практически во всем. Но остановимся на любовных отношениях.

Одна восточная мудрость гласит: «Любовь, как костер, не бросишь палку - погаснет". Так может лучше всего палку "перегнуть", чем "не добросить"? С одной стороны да, если человек руководствуется благими намерениями. Например, жертвует своими принципами, чтобы добиться внимания любимого человека. Но если дело доходит до навязчивой и фанатичной идеи завоевать человека любыми способами, то лучше остановиться и не перегибать палку, дабы в конечном итоге не остаться ни с чем.

«Перегнуть палку в любви» - тема, о которой можно рассуждать очень долго. Однажды дорогой мне человек, в порыве ревности, чтобы проучить меня, познакомился с другой девушкой и провёл с ней ночь в клубе. Для меня это стало поводом заявить ему, что он перегнул палку и разочароваться в нем. На что он ответил мне столетней фразой А. Пушкина: «Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей». Да, фраза довольно актуальная для сегодняшних дней, ведь действительно нас часто тянет к тем людям, которые относятся к нам пренебрежительно. Увы, но это так. Тем не менее, необходимо контролировать свои эмоции, не переступать черту, через которую обратно будет уже не зайти. Перегибать палку в любви или нет - дело каждого человека, но важно знать меру.

Автор: Евгения1144

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 30.10.2016 17:58
Мотать страницу вверх