Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Каждый день на нас сваливается столько всякой разной информации, что порой, эдакая каша в голове, не дает сосредоточиться на чем-то более важном. Телевидение, интернет, радио, даже слухи от коллег по работе, порой могут так засорить голову, что вычленить из всего этого особо важную информацию, довольно сложно. Далеко не все могут, как Шерлок Холмс, оставлять только нужные вещи в голове и раскладывать их по полочкам.

Это настоящий стресс для человека, которому просто необходимо на чем то сосредоточиться. Мысли путаются, человек начинает метаться от одного к другому, так и не сконцентрировав внимание на чем-то важном. И конечно, вся эта каша в голове не приводит к единому конечному результату. Так что вряд ли ее можно назвать пищей для ума. Скорее можно сравнить с пересоленой едой и избытком холестерина в ней.

Но, как бы то ни было, можно не пускать не нужную информацию в свою голову. Нужно просто оградить себя от источников этой информации. Человечество не стоит на месте и теперь это можно решить нажатием одной кнопки. Не смотрите, не читайте, не слушайте того, что вам не интересно. При работе над чем либо, сосредоточьтесь на одном. Не перескакивайте на другую тему, не разобравшись в первой. Или уж, если на то пошло, запишите что-то важное на бумаге.

Не варите в своей голове кашу из мусора, она не будет питательной!!!

Автор: AntuFFan2

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 30.10.2016 17:19
Мотать страницу вверх