Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Нередко главенствующее положение в обществе занимает не трудолюбивый и мудрый руководитель, а наглый, ленивый и самоуверенный. Ведь ответственность, честность и скромность не так заметны, как тщательно спланированные предвыборные кампании и неискренние, но заманчивые обещания. Люди и животные падки на внешний лоск и видимость благополучия. Они не желают узнавать подробности и задумываться над реальными качествами полюбившегося кандидата в правители, руководствуясь лишь эмоциями.

Поэтому лев, главные достоинства которого – шикарная грива и грозный рык, слышный на много километров вокруг, и стал царем зверей. Поначалу казалось, что это идеальный монарх, наводящий ужас на врагов и яростно защищающий свою территорию. Но потом вскрылись недостатки: лень, перекладывание ответственности за добычу пропитания на слабый пол, полигамия и частые проигрыши на поле битвы молодым самцам. Тут-то животные и задумались о правильности своего выбора. Но свергать монарха, окруженного преданной свитой, уже было поздно.

А ведь если события развивались немного по-другому, царем стал бы волк. Он тоже претендовал на трон, но ему не хватило помощи зверей, очарованных напускным величием льва. И серый хищник не стал подвергать опасности семью и друзей ради высокого титула, предпочтя уйти в тень. Теперь же животным остается только завидовать, смотря, как хорошо живется членам волчьей стаи. В этом микрогосударстве процветает взаимовыручка, никто не бросает старых и больных особей. Самки могут не беспокоиться за свое положение: у волков принята моногамия, и пары счастливы вместе до смерти одного из партнеров. А детенышам гарантирована защита и хороший уход, что приводит к процветанию популяции.

Но уже нет смысла рассуждать, кто мог стать царем зверей, кроме льва. Животные приняли решение, пусть и не совсем правильное. И теперь остается лишь смириться с последствиями своего опрометчивого выбора.

Автор: Евгешка 90

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 30.10.2016 11:07
Мотать страницу вверх