Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

потому что не знают ответа или боятся опозорится если ответят не правильно,или стесняются,может быть смущяются,нервинчают может  быть они находятся в дипресии и из за этого нехотят отвечать на даный им вопрос,может хотят ответить и понемают смысл просто не могут сложить слова,или им просто нехватает слов то есть маленький словарный зопас, 

Часто приходится встречаться с таким явлением: ты спрашиваешь о чем-то конкретном, но прямого ответа на свой вопрос не получаешь. Причин этому несколько. Может быть, человек не хочет ответить потому, что не желает обидеть собеседника правдой. Возможно, он просто не знает ответа, но не хочет создать о себе неблагоприятное впечатление, и считает, что лучше увести разговор в другое русло. Бывает, что заданный вами вопрос собеседнику неприятен, или он не может разгласить какую-то конфиденциальную информацию.

Быть может, человеку просто нечего сказать по заданной теме, или же он не желает разговаривать именно с вами. Тогда он ссылается на свою занятость или предлагает побеседовать в другой раз. При этом ваш собеседник может тактично дать понять, что подобные вопросы больше вообще задавать не нужно.

Иногда люди уходят от ответа потому, что считают, что не обязаны удовлетворять чье-то любопытство, хотят сохранить в тайне свое личное информационное пространство и не желают раскрывать душу любопытным людям. Ну а если вопрос бестактен, то не дав на него такой же бестактный ответ и просто уйдя от ответа, человек продемонстрирует отменное воспитание  и хороший тон.

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 24 %

Дата публикации: 18.09.2012 17:12
Мотать страницу вверх