Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

Меня часто спрашивают, кем ты мечтала стать, когда вырастишь? Я не задумываюсь и сразу отвечаю – врачом! Как бы банально это не звучало, но так оно и есть. Как только начала осознанно играть в куклы и игрушки, у меня не было игры лучше, чем сделать кому-то укол или полечить кого-то. Причем не всегда это были куклы и игрушки, моя «первая неотложная помощь» доставалась родным и близким, которые оказывались рядом со мной. Когда стала постарше, записалась в кружок по первой медицинской помощи, там нас учили измерять давление, вести дневник температуры тела, как оказать первую помощь при разных ситуациях. Я с нетерпением ждала каждого занятия, которые пролетали незаметно. Приходя домой, я оттачивала мастерство наработанных навыков и умений, с воодушевлением рассказывала родителям о том, чему сегодня нас научили, что нового я узнала. А потом появился сериал «Скорая помощь». О, это прекрасное, ни с чем несравнимое чувство, когда начинается новая серия, новые герои со своими проблемами и новые истории спасения человеческой жизни! Когда смотришь на экран, по которому показывают операцию и не испытываешь отвращения, а наоборот еще ближе садишься к экрану и еще внимательнее всматриваешься в картинку.

Походы в поликлиники и больницы были чем-то завораживающим и волшебным. Да, как и каждому ребенку, было страшно, у стоматологов так вообще все заканчивалось истерикой. Но все равно, заходя в здание медицинского учреждения, я не могла надышаться и насмотреться на эту обстановку, такой романтичной и прекрасной она мне казалась. Я думала, что повезло же врачам, они каждый день идут на работу с улыбкой, ведь это такое счастье работать врачом и помогать людям!

Казалось бы, все ясно, понятно, ребенок определился в этой жизни и его дальнейшее будущее решено. Но не тут то было. Все мечты разбиваются на самом банальном: не высоком балле по биологии и химии и дальнейшее поступление на факультет управления и получение специальности по направлению «Менеджмент организации».

Да, сейчас работая и имея престижную должность в крупной компании, я ни о чем не жалею. Но очень часто, почти каждый день я вспоминанию себя, ту маленькую девочку и какие чувства и эмоции я испытывала, мне стыдно. Стыдно перед собой, что я не оправдала надежд и не смогла осуществить свою детскую мечту.

Все с тем же восхищением отношусь к врачам, все также испытываю трепет от нахождения в стенах медицинского учреждения и мечтаю, что может быть когда-нибудь я смогу исполнить свою мечту, пусть даже не полностью, частично. Ведь в закладках в интернет-браузере есть страничка с информацией о наборе абитуриентов в медицинский ВУЗ…

Автор: Виктория Лебедева

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.10.2016 10:17
Мотать страницу вверх