В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Я еще достаточно молода, и мысли о пенсии меня посещают достаточно редко. Строго говоря, пока я совсем об этом не задумываюсь. Тем не менее, сейчас я рассчитываю, что ко времени выхода на пенсию у меня будет достаточно средств, чтобы не зависеть от государства. В таком случае я смогу выбрать для жизни любую страну. Если пофантазировать о том, какой должна быть эта страна, то здесь я могу отметить для себя несколько важных моментов.

Во-первых, это обязательно должна быть только теплая страна у моря или океана, с мягкой зимой и долгим летом. Всю жизнь я живу в регионе с умеренным климатом, и это мне совсем не нравится. От постоянных перемен погоды я часто плохо себя чувствую уже сейчас – страшно представить, каково это будет в старости.

Во-вторых, на пенсии я хочу жить в цивилизованной стране с высокоразвитой и доступной системой здравоохранения, с удобной инфраструктурой и прочими социальными благами. Это должна быть страна, в которой созданы комфортные условия для счастливой и спокойной жизни.

В-третьих, я бы хотела иметь собственный дом и небольшой участок земли, чтобы разбить там сад и чувствовать себя в безопасности на своей собственной территории. При этом я бы хотела платить не слишком высокие налоги за собственность. Конечно, есть и множество других факторов, но эти три, пожалуй, самые важные.

Если хорошо подумать, то выходит, что существует не так уж много стран, которые соответствуют моим требованиям. Европейские страны не годятся из-за большой плотности населения и высоких налогов. Страны Юго-Восточной Азии еще пока не достигли того высокого уровня цивилизованности, на который я рассчитываю.

Выходит, что на данном этапе жизни я не могу пока ответить на этот вопрос. Я уверена, что со временем могут измениться и мои жизненные приоритеты, и общие условия жизни; тогда при выборе страны для проживания на пенсии я буду обращать внимание совсем на другое. Мне будет интересно задать себе этот же вопрос через несколько лет, и посмотреть, насколько изменилась за это время моя жизненная позиция.

Автор: TO_RI

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 29.10.2016 17:56
Мотать страницу вверх