В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

«Жить, как говорится, хорошо!» - умиротворенно потягиваясь в предвкушении глотка холодного пива, заявляет герой всеми любимой советской комедии. «А хорошо жить – еще лучше!» - сразу уточняет другой. И как-то сразу становится понятно, что не так уж много нужно человеку для счастья: глоток воды в жаркий день, хорошее настроение, близкий человек рядом… Здесь у каждого возникают свои варианты.

Для кого-то жизнь хороша, только если в ней есть место подвигу. Ежедневному. Неважно, большому или малому. Только постоянно преодолевая «полосу препятствий», ощущая бурлящий в крови адреналин, такой человек будет счастлив и будет уверен, что жизнь удалась.

А для кого-то, наоборот, хорошая жизнь наступает тогда, когда затихают бури, дела идут по раз и навсегда заведенному порядку, в котором нет места никаким неожиданностям. Когда есть возможность пребывать в собственноручно выстроенном мирке, надежно отгороженном от сурового мира.

Но все же есть вещи, которые, думается, необходимы любому человеку: дом, семья, взаимопонимание, достаток, спокойствие за судьбу близких… Вот и получается, что нет единого для всех секрета хорошей жизни. Потому что для каждого он – свой, уникальный, неповторимый!

Автор: drecjdbxjr

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 18.09.2012 13:43
Мотать страницу вверх