Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Моим любимым предметом в школе стал английский. Не сразу, конечно. Поначалу мы с подругой называли его даже самодельным словом "аллергийный". За скукотищу черно-белых учебников и далекое от идеального произношение нашей учительницы. Во 2-м классе я вообще не понимала, для чего нам этот предмет.

Потом мы переехали, и я начала жизнь с чистого листа в новой школе. Английский тоже был другим. Вела его обаятельная женщина, и учеба давалась мне играючи.

Папа, понимая всю важность предмета, периодически отправлял нас с сестрой в языковые международные лагеря, где мы могли общаться с себе подобными. Фразы из черно-белых учебников ожили, годы предыдущей зубрежки обрели смысл. Я общалась с такими непохожими на нас иностранцами, и мне это нравилось. После языковых лагерей интерес к языку у меня был уже выше уровня "сдал и забыл".

Я не стала суперлингвистом-переводчиком, но моих школьных учителей вспоминаю по сей день. Благодаря им я объездила многие страны мира и завела иностранных друзей. Благодаря английскому я вышла замуж за иностранца, и сын с детства говорит на 3-х языках. Кстати английский ему дается легче всего! Благодаря английской практике и международным лагерям, я заметила, что довольно быстро начинаю общаться почти на любом языке, находясь в среде его непосредственных носителей. Пару раз даже чувствовала себя совсем своей в гостеприимном доме в джунглях Колумбии и в далекой деревне в горах Непала. В первом случае все окружающие говорили на испанском, во втором случае - на непали.

В ближайшее время в наших семейных планах поменять страну, так что буду осваивать еще какой-нибудь язык, например португальский!

Автор: Мария Силвал

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 28.10.2016 13:09
Мотать страницу вверх