Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

На мой взгляд, уважение - это то, что нужно заслужить. Оно невозможно без активных действий достойного этого человека. Конечно, наверное, почти любой увидевший тему сказал бы, что уважение - чувство, которое мы испытываем по отношению к родителям, но, как мне кажется, это чувство вернее назвать любовью.

Среди личностных качеств "уважаемого" человека можно выделить следующие: уверенность, открытость всему новому, ум и умение достойно выходить из любой ситуации, креативность, отсутствие боязни поступать наперекор. Я склонна думать, что уважаем мы тех людей, в которых есть то, чего не хватает нас самим, то, что мы стремимся в себе развить.

Если же говорить о самоуважении, то это качество обязательно должно быть развито у человека. Не имеет значения, какими средствами: персональными тренингами, чтением книг или просмотром мотивирующих видео, - важно, чтобы оно было. Если человек уважает себя, он в себе уверен, он не поддается чужому влиянию, а это прекрасно, учитывая современные реалии.

Таким образом, я бы сказала, что написать однозначный список людей, заслуживающих уважения, невозможно. Каждый сам решает это соответственно своим представлениям о характеристиках, которые должны быть присущи достойному человеку.

Автор: lena_slav

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 27.10.2016 14:20
Мотать страницу вверх