Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Зачем многие люди подают нищим? Есть много причин, почему они так поступают. Мне кажется, большинство из них просто хочет очистить совесть. Подав нищему, человек вроде как сделал доброе дело, успокоил себя, "почистил карму". Некоторые подают просто потому, что у них завалялась мелочь в кармане, а некоторые могут понять просящего, если сами ранее были в подобной ситуации.

Лично я не подаю денег нищим. Я стараюсь понять, посмотрев на человека, какая нужда заставила его этим заниматься: пьет он или ему правда не хватает денег, чтобы выжить. Если я вижу, что передо мной явный пьяница, я даже мысли не допущу, чтобы ему помочь. Я не буду помогать человеку губить свою жизнь. Хочет, пусть делает это сам, но без моей помощи. А если я увижу человека, которому нечего покушать и он не знает, что делать, я обязательно ему помогу, но не финансово, а продуктами. Я спрошу, по какой причине он тут стоит и предложу купить что-то из продуктов. Но в принципе, я у любого просящего могу спросить, голоден ли он и не купить ли ему хлеба. Человек, желающий выпить, сразу откажется или выкинет эту булку, но искренно просящий на доброе, всегда будет благодарен.

Я бы хотела, чтобы каждый человек думал, прежде чем что-то делать и кому-то помогать. На добро ли эта помощь? В нашем мире и так столько много зла, давайте не будем его умножать. Поступайте разумно и всегда думайте, зачем вы подаёте этому нищему.

Автор: Ирина2104

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 27.10.2016 13:07
Мотать страницу вверх