Ваши пожелания другим копирайтерам

ИнфоТестовые задания → Ваши пожелания другим копирайтерам

Интересно писать пожелания коллегам, когда ты немолод, опытен и знаешь все нюансы своего ремесла. Приятно наставлять неоперенное поколение.
...И вдвойне интересно писать пожелания коллегам, когда являешься новичком! Что ж поделать, темы вступительных сочинений не сам себе придумываешь...
Пожеланий для других копирайтеров у меня всего три.

Во-первых, не выбрасывайте том (тома?) Розенталя! Электронные справочники электронным справочникам рознь, а классика актуальна всегда. И если с виртуальными носителями информации часто возникает вопрос о достоверности и авторитете источника, то в Дитмаре Эльяшевиче никто никогда не сомневался. Не думал даже. Обращайтесь к Розенталю и оставайтесь грамотными, коллеги.
Мое второе пожелание: помните, что русский язык - нечто большее, чем средство общения. Русский язык есть инструмент, игрушка, конструктор и оружие. И с ростом технологий его значение не уменьшается, а, скорее, наоборот. Люди перестали замечать, что современные устройства вроде смартфонов являются костылями для мозга и языка. Современное общество протезирует свое общение, доверяясь универсальным шаблонам. Сегодня встретить человека с бритвенно острым языком (и мозгом под стать ему) очень сложно. А ведь сколько у такого человека преимуществ перед всеми остальными! Он понятен, привлекателен и убедителен. И вы, коллеги-копирайтеры, это прекрасно понимаете. Сохраняйте свой оригинальный инструмент, держите острым свое оружие, играйте со своим конструктором, творите из него.

Третье пожелание. Не останавливайтесь. Наращивайте обороты в своем деле: у вас есть все шансы, чтобы разбогатеть. Совершенствуйте письмо, будьте лучшими, и гиганты бизнеса не смогут вас не заметить. Им нужны люди с языком. Торговля без слов ведь не делается, верно?

Собственно, у меня все. Удачи вам! Надеюсь, мы встретимся и поборемся за право быть "номером один".

Автор: Leonidas85

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.10.2016 19:24
Мотать страницу вверх