Как стать копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Как стать копирайтером?

Копирайтинг, как и любая другая профессия, имеет ряд специфических особенностей. Не каждый освоивший школьный курс русского языка человек может стать копирайтером, равно как и не каждый автор литературных трудов.

Копирайтинг — прежде всего работа с текстом. Это означает, что знание правил орфографии и пунктуации, безусловно, очень важно. Но это отнюдь не всё. Необходимо умение написать такой текст, который захочется дочитать до конца, что роднит навык копирайтера с мастерством профессионального литератора. Однако стилистическая составляющая продукта написания — это только вершина айсберга.

Ключевые слова, уникальность текста, его заспамленность, водянистость — понятия, о которых даже не задумывается среднестатистический обыватель, читающий очередную статью в сети Интернет. Копирайтер же в своей деятельности должен уметь манипулировать ими, как никто другой.

И, конечно же, практика. Ведь какая польза от знания, если оно не связано с умением? Чтобы стать в копирайтинге специалистом, необходимо заниматься соответствующей деятельностью много и часто. Только тогда возможен профессиональный рост. Только путем практики и самоанализа.

Отдельно отмечу интеллектуальный рост, на мой взгляд, прямо коррелирующий с профессиональным. Начитанность, образованность, широкий кругозор — неотъемлемые составляющие не только хорошего копирайтера, но и личности, представляющей эту профессию.

Таким образом, я с уверенностью могу сказать, что овладение вышеописанными навыками есть путь становления копирайтера как специалиста. Путь не самый легкий, требующий высокой самоорганизации и усидчивости, но путь необходимый и единственный.

Автор: mskrd

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 25.10.2016 19:06
Мотать страницу вверх