Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

Кто из нас не загадывал желание? На первую звезду, на упавшую ресницу, на одновременно сказанное одинаковое слово. Так много смешных обрядов, связанных с ним – желанием! В Новый год надо написать его на бумажке, а, когда будут бить куранты, сжечь и выпить шампанское с пеплом. А в день рождения – задуть свечи на торте, лучше – разом. И я вам скажу, День рождения – время более выгодное, Новый год на одного, и можно думать, что в этот день Вселенная с большей вероятностью услышит именно тебя.

Не смешно? Смешно. Но вот несут торт и – что загадать? Нужно срочно придумать желание. Что-то большое, важное? Выплатить ипотеку по квартире, накопить на машину, долететь, наконец, до Индонезии? Так нелепо, нелогично. Неужели торт, и свечи, и эти люди вокруг, что хотят удостовериться, что все до единого огни погасли, - неужели всё это работает лучше, чем целеполагание, четкая стратегия, бизнес-план? Нет, не надо машины, бог с ней, с ипотекой! Выплачу, здесь чудо не требуется, здесь ясно и так. Пусть лучше сын без троек закончит год, мама не болеет. Пусть отыщется способ не ругаться с отцом, не спорить с начальником. Пусть по телевизору перестанут говорить о войне. Пусть, наконец, тот самый смысл жизни прояснится. И пусть у всех всё сложится и исполнятся заветные желания.

Закрываешь глаза, что есть сил, выдыхаешь и задуваешь все свечи разом. Друзья одобрительно кричат. Смешно. Но внутри стало спокойнее. Желание отправилось в космос, а там - кто знает. Пусть смешно. А как еще повлиять на то, над чем никак не властен?

Автор: YuliaKuzmina50

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.10.2016 18:06
Мотать страницу вверх