Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

В первую очередь человек должен уважать себя. Ценить своё время, не растрачивать попусту усилия, любить себя. Но, к сожалению, будучи ребенком, далеко не каждый это понимает. Поэтому во время роста людям необходимы лидеры, и в различные периоды жизни такими лидерами становятся самые разнообразные фигуры.

Если взять человечество в целом, то самый достойный и уважаемый человек для ребенка в первую очередь – это родитель. Далеко не всегда завести, содержать и воспитывать детей оказывается простым делом, а кто справится с этим – достойный пример для своих сородичей. Но бывают и исключения, когда родители выступают только в роли биологического материала, не давая детям ласки и любви. В таких случаях ребенок будет искать себе другой идеал, в образе человека, который о нем заботится.

Во время переходного возраста появляется другой уважаемый человек – это друг или подруга, с которым ребенку приятно общаться и вместе проводить время. Он старается подражать ему, прислушивается к его словам, делится своими мыслями и мечтами.

После 20 лет у человека уже более-менее сформирована система ценностей, и лидера он себе выбирает из той сферы деятельности, которая ему интересна. Например, если он занимается автоспортом, то примером будет служить великий гонщик. Примерно в это же время проявляется в полной мере чувство собственного достоинства и уважения.

А дальше всё зависит от самого индивидуума. Если уважение к самому себе ярко выражено, то человек будет с крепким внутренним стержнем, целеустремленный и упорный. Если же нет, то его ждет судьба тюфяка, покорно отдавшегося на волю стихии жизни. И изменить это сможет только он сам.

Автор: xiromant87

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 24.10.2016 18:34
Мотать страницу вверх