Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

21 век все чаще называют веком Интернета и цифровых технологий. С данным утверждением никак нельзя не согласиться. В настоящее время Всемирная Паутина охватывает почти каждый уголок Земли, и вряд ли найдется хоть один человек, который еще не слышал об Интернете.

На сегодня интернетом активно пользуются 34,3% населения Земли. Более 50% пользователей всемирной сети - это школьники или студенты. Именно они проводят в Интернете огромное количество времени: общаются в социальных сетях или на форумах, скачивают различный контент и т.д. Проводя много времени в интернете, люди начинают невольно доверять ему и опираться на него как на авторитетный источник. Именно поэтому в интернете нужно как можно большее внимание уделять грамотности текстов. Уже ни для кого не является секретом, что подавляющее большинство людей делают различные грамматические, стилистические, пунктуационные и прочие ошибки при написании текстов. Уровень грамотности и культуры населения стремительно падает. Видя в интернете текст, многие люди обычно даже не пытаются искать в нем какие-то ошибки. Они не пытаются выяснить все ли правильно в представленном тексте.

В наш век цифровых технологий и интернета просто необходимо писать грамотно, так как люди очень много пишут и читают во всемирной сети. Если человек будет изо дня в день видеть грамотно составленные тексты, то и его собственный уровень грамотности будет повышаться. А это может послужить большим шагом на пути к повышению уровня культуры и эрудированности населения. Думаю, что в этом заинтересованны очень многие. Поэтому, давайте следить за тем, как мы сами пишем в интернете и пытаться исправлять свои ошибки. Даже один человек может изменить многое, если начнет действовать.

Автор: Baaareyyy

Оценка: 1

Уникальность: 62 %

Дата публикации: 23.10.2016 14:01
Мотать страницу вверх