Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Таким феноменом, как полнолуние ученые заинтересовались достаточно давно. Оказывается, что влияние луны на людей в этот период значительно усиливается. Обуславливается такое утверждение многими фактами.

На самом деле полнолуние оказывает на людей и животных как положительное, так и отрицательное воздействие. Известно, что в эти периоды у людей снижается риск сердечных приступов и гораздо быстрее наступает выздоровление больных, перенесших серьезные операции. А вот что касается психологического влияния, то в данном случае все происходит с точностью до наоборот: для людей с неуравновешенной психикой риск попасть в психиатрическую клинику увеличивается в разы. Все это ни что иное, как результат усиления гравитационного притяжения во время полнолуния.

Изучением изменений, возникающих во время полной луны занимаются ученые всего мира. Однако данное явление можно наблюдать и невооруженным глазом. Такие ночи носят поистине мистический характер, а полная луна завораживает. Не даром говорят, что именно в эти периоды на луну реагируют даже волки, а в народных сказаниях полнолуние связывают со многими нереальными событиями. Люди современности утверждают, что полная луна способна повлиять на ситуацию, причем в некоторых случаях кардинально ее меняя. Так или иначе, полнолуние является природным циклом, который фактически неизбежен. С этим приходится мириться, причем на данном этапе ситуацию можно подвергать анализу и учитывать влияние луны.

Автор: irinamalevannaya

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 23.10.2016 12:49
Мотать страницу вверх