Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Как распознать ложь

Психологи считают, что распознать ложь можно. По различным движениям глаз, рук, тела. По повышению понижению тона голоса. По пульсу и незначительным изменениям температуры тела.

Есть даже специальное изобретение – детектор лжи. А также немногочисленные, но, тем не менее, эффективные обманщики детекторов. И это даже не специально обученные шпионы, а более-менее обычные граждане. Вот, говорят, Владу Кадони, экстрасенсу из Дома 2, удалось обойти хитроумное устройство.

А можно ли отличить правду от обмана, не пользуясь услугами полиграфа? Трудно, но можно. Прежде всего, нужно включить свои родные мозги, а также логику и интуицию.

Вот, скажем, сплетни. Заметьте, что очень часто лица, передающие сведения, порочащие их же знакомых, соседей и даже друзей, твердо уверены в достоверности сказанного. Чаще всего это касается женщин. Они спокойно ставят себя на место другого человека и, совершенно не сомневаясь, утверждают – да, было так.

Не то чтобы сплетням вообще нельзя верить, но разделить, по крайней мере, на пять, стоит. А если сплетня напечатана и касается известного человека, то и на 10 разделить не грех. Наверное, очень многие попадали под удар сплетен ни за что ни про что. Так что, не судите да, если повезет, не судимы будете.

Или, например, реклама. Делите обещание решить все ваши проблемы с помощью рекламируемого средства, услуги, любого движимого или недвижимого имущества на два, а то и на три. Не ошибетесь.

Особенно внимательным следует быть, когда предлагают что-то важное и нужное на очень выгодных условиях. Ссуду, проценты на вклад, машину, квартиру. Считается, что правдивого человека можно определить по глазам. Ох, как-то сомнительно это. Во всяком случае, если у человека глаза честные-пречестные, то это повод насторожиться.

Ну и главное, нужно четко помнить о бесплатном сыре, который, как известно, кладут в мышеловки.

Автор: Фростя

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.10.2016 10:17
Мотать страницу вверх