Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

На сегодняшний день не существует людей, которые не имеют слабых сторон личности. Идеальных личностей нет по той причине, что они бы не смогли жить в современном мире. Дело в том, что природа создала людей с достоинствами и недостатками для того, чтобы они могли выстраивать взаимоотношения друг с другом. Некоторые проблемы личности и вовсе являются защитной реакцией на какое-либо раздражение.

Тем не менее, над слабыми сторонами следует постоянно работать. Моими недостатками являются излишняя мягкость и лояльность по отношению к происходящему. Однако иногда в моих размышлениях на эту тему появляются сомнения о том, можно ли эти качества считать проблемами, которые следует искоренять. Если говорить о последствиях их проявлений в тех или иных ситуациях, можно определить, что для людей, которые привыкли к моей мягкости, будут созданы менее комфортные условия для взаимоотношений со мной. Но в то же время мое избавление от этой слабой стороны личности позволит мне лучше защищать собственное достоинство.

Многие люди имеют более вредные для них слабые стороны. К примеру, лень как недостаток влечет за собой торможение в процессе развития личности и иногда даже деградацию, поэтому задачей любого человека должно быть своевременное выявление тормозящих и разрушающих черт характера и комплексная и систематическая работа над ними.

Автор: Victory_JB

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 22.10.2016 10:17
Мотать страницу вверх