Почему голуби кивают головой?

ИнфоТестовые задания → Почему голуби кивают головой?

Почему голуби кивают головой

Голубь – это, пожалуй, самая известная птица. Уж, по крайней мере, для жителей русских городов и поселков – это так оно и есть. Голуби и воробьи – самые первые птички, на которых малыш тычет пальчиком и кричит: «Гули»!  Иногда «гулями» для детей на многие годы становятся вообще все птицы.

Их повадки, манеры и внешний вид всем нам знаком с детства. А вы замечали, что в голубях необычного?

Ну вот, привычный серый голубь с сизой шейкой – ходит, курлычет, надувается, когда ему холодно. Если вы представите себе эту птицу, то вспомните, что у всех них есть характерное движение шеей, похожее на кивок. Вы когда-нибудь задавались вопросом, почему голуби кивают головой?

Конечно, можно долго рассуждать про физиологию и анатомию этой птицы – и, скорее всего, вы получите исчерпывающий ответ от любого орнитолога.

Но вам это нужно? Сходите в парк, покормите голубей. Они будут кивать любой вашей фразе, соглашаться с любым вашим утверждением.

Такого полного и безоговорочного согласия с вашим мнением вы вряд ли раньше в ком-нибудь замечали (разве что в вашей собаке).

Правда, в процессе проведения этого теста, позаботьтесь, чтобы вас не видели люди – зрелище взрослого человека, говорящего с голубями может, мягко говоря, удивить. А то и внушить крамольную идею о необходимости срочной психологической помощи!

А если серьезно – обращайте больше внимания на мир, который находится вокруг вас. В самом простом и банальном предмете или существе можно найти изюминку и отвлечься от проблем, хотя бы ненадолго.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.09.2012 19:40
Мотать страницу вверх