В чём заключается основная работа копирайтера?

ИнфоТестовые задания → В чём заключается основная работа копирайтера?

Профессия копирайтера, как отдельная ниша рекламного бизнеса, появилась относительно недавно. Многие её связывают с появлением интернета и поисковых сервисов. По сути, это специалист по рекламе, но в сфере интернета. Таковым было первичное обозначение данной профессии.

Современная же основа работы копирайтера – это создание первоклассного текстового контента. Чтобы выполнить данную задачу, специалист обязан представлять в одном лице и писателя, и психолога, и маркетолога, и журналиста. Его квалификация – это навык понимать своего читателя, удаленно предугадывать его реакцию на полученную информацию.

Что включает в себя рядовая работа копирайтера? Написание познавательных статей, контента для продвижения сайтов, рекламных текстов. Специалист обязан понимать принципы SEO-оптимизации веб-ресурсов, алгоритм работы поисковых движков, ведь львиная доля его деятельности связана с этими инструментами маркетингового продвижения.

В задачи копирайтера входит создание уникального авторского текста на основе заданных целей. И не столь важно, что это будет за тема. Главное – статья должна быть интересной, притягивающей к себе внимание, достоверной, удобочитаемой, а в некоторых случаях - побуждающей к определенным действиям. Чаще всего – это приобретение определенных услуг и товаров. И именно этим аспектом профессия копирайтера отличается от традиционной журналистики.

Автор: Nishikawa

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 18.10.2016 17:20
Мотать страницу вверх