Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

ИнфоТестовые задания → Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

Он был совершенно некрасив: фиолетовый сморщенный, кричащий. Он искал тепло, а я искала мысли. Вокруг полно людей - врач и медсестры, все суетятся, а я смотрю. Смотрю на этого, это... "И это ребенок?" - мелькнула первая мысль. И, правда, это мой ребенок. Не состыковка образов - в американских фильмах ребеночек рождается сразу в ползунках миленький беленький пухленький, а этот? Этот был похож на лягушонка фиолетового еще и злобно орал.

«Да, хорошенькое начало…» - промелькнула еще одна мысль. И мне вдруг стало жаль это маленькое беспомощное злобное существо, он ведь тоже не хотел рождаться и тебя не спрашивал, жил себе в твоем животе и все его устраивало. Обнять его что ли? Осторожно прикасаюсь к нему, мне кажется, он такой хрупкий этот лягушонок. Нет, он совсем не лягушонок, он теплый и бархатный на ощупь.

В груди волной накатывало тепло. Это самый красивый ребенок на свете, никогда я не видела ни кого прекраснее, чем он. Мое личное чудо, моя личная радость, мое собственное счастье, мой ребенок!

Автор: Юлия Беренда

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.10.2016 20:17
Мотать страницу вверх