Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?
Казалось бы, что ничего интересного и сложного в этом вопросе нет. Но вы только задумайтесь над этим сами?Что, трудно?
Некоторые люди затрудняются ответить на подобные вопросы, касающиеся работы, денег или свободного времени. Потратить свободное время можно, не приложив при этом особых усилий, а получить взамен удовольствие.
Люди ответят, что они бы предпочли свободное время отдать за:

  • Путешествия.
    Интересно, увлекательно, познавательно, а для некоторых путешествия и вовсе являются исполнением сокровенных мечт. Но только задумайтесь, как вы будете путешествовать не имея ни копейки в кармане? Деньги с неба не свалятся, не прыгнут в руки. Они необходимы и зарабатывать деньги нужно обязательно. Вариант - потратить время на путешествия - отпадает.
  • Саморазвите за счёт чтения книг, походов в музеи/театры.
    Такой вариант имеет право быть. Но так ли он реален, как кажется?Разберёмся. Дело это полезное, интересное, познавательное - вы развиваетесь, удовлетворяете духовные , чувствовать себя лучше. Хотя с таким раскладом вы рискуете заскучать или обонкротится, скупив очередную коллекцию книг и посетив новый спектакль.
  • Хобби.
    Так вы развиваете определённый навык, вам это нравится и вы даже заработаете на своём хобби (продавайте результаты труда). С таким занятием не заскучаешь, к тому же это увлечение приносит заработок, но в тоже время не считается работой ради заработка.

Деньги играют главную роль - это средства для существования.
Лично я не стала бы бросать работу. То ли мне с ней повезло, то ли это попросту для меня. В любом случае - я бы уделила работе чуть меньше времени, а освободившееся свободное время потратила на любимое хобби (валяние игрушек из шерсти). С улучшением навыков в валянии, хобби принесёт мне некоторый доход.
Советую и вам задуматься над этим вопросом.
А как бы поступили вы?

Автор: Юлия1995-2016

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 17.10.2016 17:04
Мотать страницу вверх