Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Наверное, не родился еще на земле человек, который не задал себе этот вопрос хотя бы раз в жизни. Мне, например, очень интересно, как будут жить через 100 лет мои внуки. Улетят ли они жить на другие планеты или будут жить в огромном суперполисе, окруженные многочисленными кибернетическими системами?

Дать достоверный ответ на этот вопрос сегодня невозможно, но если немного пофантазировать, то вырисовывается следующая картина:

В случае, если мировые державы не пойдут по пути взаимного уничтожения и разум возобладает над амбициями, то нас с вами ждет множество удивительных открытий.

С 80-х годов прошлого века развитие науки, техники и информационных технологий идет подобно лавине. Этот процесс похож на вспышку сверхновой звезды, одно открытие тянет за собой новые задачи и новые решения. Останавливающим фактором для резкого скачка вперед сегодня служит отсутствие универсального и компактного энергоносителя, построенного на новых физических принципах. Углеводородные энергоносители практически исчерпали свой потенциал и, вскоре, должны уйти в прошлое. Будущее за силовыми установками, построенными на принципах холодного термоядерного синтеза или использования энергии вакуума или гравитационных взаимодействий.

Когда вопрос с новым источником энергии будет решен, наш мир изменится до неузнаваемости в течение очень короткого отрезка времени. Мы получим возможность: создавать уникальные машины и механизмы, облегчающие повседневную жизнь человека; синтезировать полезные вещества из любого материала; создать нанороботов для медицины, промышленности, исследований и т.п.; создать новые двигатели для межпланетных путешествий; разработать технологию прямой связи человек-машина. И это только маленькая толика того, что ждет нас через 100 лет.

Автор: ergistal

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 17.10.2016 13:35
Мотать страницу вверх