В каком деле вы считаете себя профессионалом?

ИнфоТестовые задания → В каком деле вы считаете себя профессионалом?

Очень странно адекватному человеку считать себя профессионалом в какой-либо области, ибо это глупо, и, опять же, непрофессионально. На мой взгляд, это то же самое, что заявить о себе «Я – звезда!» или даже «Я – гений!».

Если бы мне задали вопрос о профессионализме в 22 года, то, бесспорно, ответ был бы положительный, потому что в этом возрасте еще не понимаешь, что теория без практики – это ничто, просто пустота. Только позже человек начинает понимать, что профессионализм – это твердые теоретические знания и большой практический опыт, отточенный годами.

Свою профессию я люблю, потому и работаю в этом направлении бизнеса уже много лет. Многие ли могут похвастаться, что их каждый рабочий день непохож на предыдущий, по- своему интересен и полон впечатлений и встреч со множеством людей? Конечно, таких людей немного и я рада, что вхожу в это число!

При всей своей самоуверенности, могу сказать только то, что я опытный сотрудник, хороший специалист своего дела, хотя в словарях и энциклопедиях сущ. профессионал – это и есть хороший специалист, знаток своего дела. Но это в словарях, а в жизни звучит очень самонадеянно и напыщенно. Зато я знаю важное правило – не останавливаться в своем профессиональном развитии и идти в ногу со временем!

Автор: Gella25

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 12.10.2016 08:19
Мотать страницу вверх