Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Что же такое счастье? Это один из тех вечных вопросов, что мучают человечество с давних времён и по сей день. Ведь люди, и в самом деле, так и не могут определить, что делает нас всех по-настоящему счастливыми. Каждый видит в счастье что-то свое, что-то личное и сокровенное, согревающее душу в любое время дня и ночи.

За всё то время, что мне довелось провести в обществе разных людей, я убедился, что каждый, абсолютно каждый человек в этом мире счастлив. Мы счастливы даже тогда, когда не хотим себе в этом признаться. Мы радуемся, злимся, грустим, находимся в депрессии, но свет счастья всегда живёт где-то глубоко внутри, нужно только позволить ему вырваться наружу и захлестнуть нас своей волной.

Как часто мы задумываемся о том, что приносит нам счастье? Каждый день или, может быть, реже? А стоит ли вообще думать об этом? Стоит ли погружаться в сознание и искать глубокий смысл своего счастья? Почему бы просто не быть счастливыми, не докапываясь и не усложняя жизнь? Разве есть разница в том, что заставляет нас улыбаться?

Одному, чтобы стать счастливым, нужны деньги и путешествия, другому достаточно теплого пледа и хорошего кино. Сегодня вы рады чашке горячего чая, а завтра не улыбнетесь даже лучшим фокусникам и клоунам мира. Говорят, чем старше человек становится, тем больше ему нужно для счастья. Пусть так, но разве это так важно? Счастье может и должно быть разным для каждого из нас. Не это ли прекрасно, не в этом ли его смысл? Мы создаём счастье внутри себя и получаем его от других на протяжении всей жизни. Мы живём, стремясь к счастью, и стараемся быть счастливыми, чтобы жить. И, в итоге, счастье и есть жизнь, не так ли?

Автор: Даша (или Паша)

Оценка: 4

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 11.10.2016 20:33
Мотать страницу вверх