Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

               Для написание интересной статьи необходимо учитывать важные критерии, по которым она должна оцениваться. В составе этих критериев должен обязательно находиться интерес для читателя. Нужно заинтересовать его ярким началом, и плавным, но быстрым переходом к сути статьи. В кратце можно сказать, что читатель должен получать то, чего он хочет или ищет.Статья должна быть не только строго научного стиля, но и разговорного для того, чтобы заинтересовать читателя не правда ли? Согласитесь читать научные статьи заходя на какой-либо сайт другого стиля не очень приятно. Поэтому стоит уделить написанию должное время и усилие, чтобы угодить читателю и проявить в нем интерес для прочтения текста в целом, а не только его части.
               Вторым важным критерием является объем. Порой необходимо писать только самую суть, без разных отсылок и подробностей, потому что в наше время, тексты большого объема всех пугают. В следствии чего текст остается недочитанным или же ему ищется более краткая замена.
               К следующему критерию необходимо уделить особенное внимание, ведь им является грамотность. Я уверен всем приходилось сталкиваться с безграмотностью как нынешней молодежи, так и более взрослого поколения. Речь идет не только о грамотном написании текста, но и о качественной его проверке.Быть может вы знаете как пишется какое-либо слово или предложение, но в процессе написания легко можно недопечатать или вставить лишнюю букву.
               Ну и заключительным этапом является конечно же оформление. Без оформления любой текст может превратиться в кучу букв без пробелов или малых промежутков между строками и будет неудобно читать, когда все находится в куче. Так же стоит отметить сам дизайн, уверен вы часто встречали сайты ярких цветов, порой даже с ярким текстом, когда все режет в глазах и читать практически не возможно, или не приятно. Чтобы не допустить такой ошибки можно придерживаться старой черно-белой технике письма, которая является ведущей на протяжении многих времен и на данный момент.
               Таким образом из статьи о том "Как написать интересную статью" можно извлечь простую формулу написания: Интересная статья = интерес читателя + умеренный объем + грамотность текста + приятное оформление. 

_______________________________________________________________

Сентябрь 2012г

Автор: Соколов Эдуард

Автор: Lokos

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.09.2012 22:19
Мотать страницу вверх