Какая работа для вас является идеальной?

ИнфоТестовые задания → Какая работа для вас является идеальной?

Какая работа является для меня идеальной? В современном обществе все чаще задумываются над данным вопросом, потому что проблема трудоустройства сейчас очень актуальна как никогда. Давайте же и мы порассуждаем на данную тему.

Как все мы знаем, сколько людей, столько и мнений. Но все же я думаю, что для большинства людей идеальной является та работа, что приносит больше средств, а затрачивает меньше времени. Говоря откровенно, с ними трудно не согласиться. Но лично я в понятие идеальной работы вкладываю нечто большее.

На мой взгляд, идеальной можно считать ту трудовую деятельность, что приносит тебе наивысшее удовлетворение. А это значит, что стоит просто заниматься любимым делом, если есть такая возможность. Ведь тогда ты не только отдыхаешь душой, делая то, что любишь, но при этом и работаешь, и зарабатываешь деньги. А не лучший ли это вариант, если твое хобби приносит тебе деньги?

Я на своем опыте убедилась в правильности данной теории. Всегда в моем сердце жила любовь к русскому языку. Я не только любила учить правила, постоянно выполнять упражнения, решать тесты, работать с текстом, но к тому же увлекалась и рифмой. Видимо, эти факторы и предопределили выбор моей будущей профессии. Даже папа как-то мне сказал, что на филолога и врача можно идти только по призванию. И сейчас я могу полностью согласиться с его словами. Работа репетитором по русскому языку доказала мне, что можно заниматься любимым делом и получать при этом не только удовольствие от процесса, но и деньги.

В заключении хотелось бы сказать, что я очень надеюсь на то, что не все люди погрязли в бесконечной погоне за наживой и накоплением материальных богатств, а все-таки есть еще те, кто занимается любимым делом. Ведь должны же люди чувствовать себя счастливыми, а не угнетенными будничной рутиной!

Автор: Екатерина Мартиросова

Оценка: 4

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 11.10.2016 10:16
Мотать страницу вверх