Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Чтобы ответить на этот вопрос, задумаемся – какая же статья является для нас интересной. Наверное, прежде всего та, которая раскрывает тему, легко читается, которую хочется дочитать до конца. Значит, автор должен предварительно подготовиться к написанию статьи, быть в теме. Для этого нужно почитать литературу, «походить» по интернету. И при этом отмечать те моменты, интересные факты, которые заинтересовали Вас, ведь, вполне вероятно, что читателю это тоже будет любопытно узнать. Когда Вы уже накопили какие-то знания по определенной теме, начинайте писать статью, не теряйте вдохновения.

 Конечно же, название текста имеет большое значение, лучше, когда оно «зацепит» читателя. Заголовок должен быть понятным, броским, коротким. А чтобы текст легче воспринимался визуально и легко читался, его нужно разбить на части, т.е. на абзацы, можно использовать списки, выделения в тексте, курсив. Как и в сочинениях, которые мы писали еще в школе, в Вашем тексте должны быть введение, основная часть и заключение.  

 В конце работы обязательно прочитайте весь текст, исправьте ошибки, опечатки, уберите «все лишнее». Проследите, чтобы не осталось незаконченных предложений, мыслей. Не забывайте о стиле написания текста, той аудитории, для которой предназначена информация. Ведь, это может быть статья, которая должна содержать в себе рекламную информацию или техническое описание какого-либо товара, это может быть познавательная статья или сообщение на форуме и так далее. Интересная статья – это та статья, которая интересна Вам самим. Успехов!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.09.2012 21:02
Мотать страницу вверх