В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Существует много стран со своими режимами, со своими структурами правления и приоритетами, возможностями и уровнями развития. Я живу в России, и мое настоящее напрямую зависит от российского правительства: я должна подчиняться тем нормам законодательства, которые установлены им. На официальной работе я никогда не буду получать меньшую зарплату, чем минимальный ее уровень, буду платить налоги согласно индексации в России. Как и в любой другой стране, в России установлены рамки и критерии начисления пенсионных выплат. И, естественно, я должна буду подчиняться и в этом российскому законодательству. Но здесь есть одно «но»: я могу стать гражданкой какой-либо другой страны, в которой мне будет комфортнее жить из каких бы то ни было соображений.

Если рассматривать получение пенсионных выплат, то мне бы не хотелось получать их как гражданка России. Насколько я знаю, пенсии у нас не такие уж и большие. Пенсию индексируют – индексируют прямо пропорционально и цены на продукты питания, и лекарственные препараты, возрастает плата и за коммунальные услуги. В итоге получается, что человек работал всю жизнь, а потом, весь измотанный и измученный, получает гроши, которых ни на что не хватает. Вот и нужно еще и на пенсии работать, потому что всем хочется и внукам, и детям помогать. Работающие пенсионеры занимают должности, которые могли бы занимать молодые специалисты. Мне не нравится ущемлять в чем-то других людей и не люблю, когда ущемляют меня.

Если бы за мной стоял выбор при нынешних условиях, я бы выбрала Германию. К пенсионерам там другое отношение. Немцы чтут старость и труд. И делают это не на показ, а просто делают. Пожилые люди в Германии получают достойную пенсию, но а помимо этого еще могут получать различные путевки не только в местные санатории, но и получают пособия на путешествия в другие страны. Однажды я познакомилась в Москве с пожилой немецкой супружеской парой, они мне об этом и поведали. Я изучала немецкий язык и культуру Германии. Так что я выбрала бы именно эту страну.

Автор: Schatze

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.10.2016 07:54
Мотать страницу вверх