Что такое уникальность текста?

ИнфоТестовые задания → Что такое уникальность текста?

Говоря об уникальности текста, принято иметь в виду такое его свойство, как неповторимость. В чем она выражается? Текст может быть уникален как по своей смысловой нагрузке, так и по способу изложения поданной в нем идеи.

Если говорить о первом типе уникальности, то он подразумевает первичность изложенной в нем мысли и то, что этот тезис описан впервые. Это делает документ уникальным по представленной в нем информации.

Что касается неповторимости текста в способе изложения присутствующей в нем идеи, то он уникален с технической стороны. Проще говоря, больше никто не изложил смысл именно в такой формулировке. Этот аспект попадает под пристальное внимание людей, занимающихся продажей статей.

Такая уникальность достигается одним из следующих действий: формированием своего собственного способа изложения идеи, заменой словесных конструкций и банальным подбором синонимов. Альтернативой может послужить создание оригинального тезиса, сохраняющего лишь основной смысл уже существующего документа.

В настоящее время, интернет переполнен однотипными статьями. Они пересказывают одни и те же мысли, пусть и разными словами. Написать по-настоящему уникальный текст – дело не простое. Задача усложняется, если не использовать чужой материал, но результат такой работы будет оценен высоко.

Автор: Evgenii

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 09.10.2016 12:47
Мотать страницу вверх