Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Замкнутость - это не болезнь, но приносит много неудобств своему обладателю. Такой человек сложно идёт на контакт, не принимает ни в чём участия, не заводит новые знакомства, плохо адаптируется в социуме.

Основная проблема детского возраста - замкнутость. Причиной этого является то, что родители не уделяли внимания своему ребёнку, а так же и частые ссоры в доме. Ребёнку не нужен никто, ни друзья, ни родители, он остается в своём "мирке". От этого нужно срочно избавляться, потому что когда ребёнок вырастет, ему необходимо будет адаптироваться в обществе, в любой группе, а навыков нет. В таком случае потребуется помощь родителей, возможно и психолога, а так же большое значение имеет осознание самого ребёнка своего комплекса.

Мне известен такой комплекс как замкнутость. В детстве, а точнее в возрасте 13-15 лет, он был очень характерен для меня. Замкнутость проявлялась в том, что я редко общалась со сверстниками, уходила в себя, свои мысли, ни в ком не нуждалась. Повзрослев, поняла, что быть замкнутой - плохо, и стала налаживать контакт с людьми, завела новые знакомства, расширила круг общения. Вы спросите "как же ты переборола это?", отвечу: стала смелее, шла наперекор самой себе, переступала себя, общалась больше с людьми. Главное признать проблему и стремиться к её решению.

Автор: Наталья977

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 08.10.2016 17:11
Мотать страницу вверх