Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Говорят, что красота спасет мир. Мы боготворим женщин, хранительниц домашнего очага. К сожалению, суровые реалии жизни заставляют задуматься над туманным будущем, которое ожидает каждого и его конечным итогом. И вряд ли искусный облик сможет изменить что-то к лучшему.

В священных писаниях сказано, что Судный день придет совсем неожиданно, люди постепенно скатятся до самых низов. Возникает вопрос: что такое начало конца, где его отправная точка?

Сегодня в разных уголках мира царят жестокость, насилие, цинизм, болезни, страх. Люди перестали обращаться к былым моральным устоям, сложившимся традициям. Может это уже тот исходный момент? Вспомните, когда вы последний раз совершали добрые поступки просто так, без вознаграждения, когда жертвовали работой ради семьи? Казалось бы, что это такие мелочи, всегда можно наверстать упущенное, но карьера становится важнее, сердце черствеет. Денежные средства взяли в заложники умы человечества. Семейные склоки, двуличие – это все первые проявления большого конца нравственности и чести. Многие из них имеют финансовый характер, отсутствие денег. Даже самые крепкие браки распадаются на подобной основе

Я уверена, что остались лишь единицы, которые помнят былые времена, когда повсюду было взаимопонимание, забота, искренность. Сейчас это заменили хрустящие купюры и технический прогресс. Вернемся в прошлое: раньше подростки и дети не бегали улицами городов, набираясь преступного опыта. Они читали, играли в развивающие игры. А что имеет новое поколение? Развитие компьютерных технологий и гаджетов отнимают у людей детство, общение со сверстниками. Большим началом конца я воспринимаю тот факт, что уже давно не ценятся книги. Мало кто их читает, развивая свой внутренний мир. Мы начинаем деградировать, незнание порождает тьму в душе каждого. В таком случае человек просто не может почерпнуть что-то новое, перенять опыт поколений. Такой образ жизни предотвращает развитие человека, постепенно возвращая его в первобытное состояние. Так будем же красивыми, красивыми душой, пока еще не поздно! Сохраним наш мир для светлого будущего наших новых поколений!

Автор: Карпенко Ольга Александровна

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 07.10.2016 22:02
Мотать страницу вверх