Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

ИнфоТестовые задания → Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

С точки зрения психологии "жаворонки" и "совы" - это два основных хронотипа, то есть типичный для данного человека характер суточной активности. Также иногда выделяют третий хронотип - "голуби". Выходит, что если скрестить "жаворонка" с "совой" получится "голубь"? Давайте попробуем в этом разобраться.

"Жаворонок" - человек, который склонен просыпаться рано утром и отходить ко сну, как правило, до полуночи. Именно утром у "жаворонков" лучше всего работает голова, больше бодрости и энергии. "Совы" - люди, которые предпочитают просыпаться ближе к середине дня и засыпать после полуночи. Совы делятся на нарождающихся и оформившихся. Нарождающияся сова может ложится спать и вставать вместе со всеми, но утром она еще как бы не проснулась, голова еще не свежая, и разгуливается она только после обеда, лучше всего к вечеру. Оформившаяся сова - человек, привыкший засыпать после полуночи и спать по возможности все утро. "Голуби" относятся к смешанному типу, то есть могут быть и жаворонками, и совами. Они считаются самыми приспособленными и устойчивыми к сбоям режима. "Голуби" могут легко перестраиваться на тот или иной ритм без ущерба здоровью. Таким образом, "голубь" - это именно то, что получится при скрещивании жаворонка с совой. Но это утверждение связано с психологией и другими науками, изущающими хронотипы человека.

Что же по этому поводу думают другие науки, орнитология, например? По мнению орнитологов, при скрещивании жаворонка с совой мы получим совершенно другой вид птицы, ранее никому неизвестный. Скорее всего у этого гибрида будут короткие или умеренной длины ноги, как у совы; сильный и прямой клюв жаворонка; густое, мягкое и рыхлое оперение.

Автор: Алена Александровна

Оценка: 3

Уникальность: 76 %

Дата публикации: 07.10.2016 11:10
Мотать страницу вверх