Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

Каковы Ваши слабые стороны?

Думаю, что каждый человек рано или поздно задает себе или окружающим его людям подобный вопрос. Наверняка, у каждого из нас есть свои слабые стороны, так сказать, своя ахиллесова пята.

Что мы подразумеваем под понятием слабая сторона? Это какой-то недостаток, изъян, который может вызвать определенные проблемы во взаимодействии с окружающими людьми, с социальной средой. Слабой стороной может быть, как физический, биологический недостаток, так и проблемы социального и психологического характера. Так как человек – существо биосоциальное, изъяны могут быть и врожденными, и приобретенными.

Примеров биологических слабых сторон достаточно много. Врачи научились бороться со многими из них, но не всегда возможно исправить ошибки природы. Все мы знаем таких выдающихся личностей, как Валерий Леонтьев и Диана Гурцкая. Свою природную храмоту Леонтьев смог сделать индивидуальной походкой. Глядя на его плавные движения, многим и в голову не приходит мысль о том, что у него есть какие-то проблемы со здоровьем. Слепота Дианы Гурцкой не помешала ей стать ни известной певицей, ни счастливой женщиной.

Куда сложнее бороться с психологическими проблемами, которые перерастают в комплексы или в фобии. В таких случаях находят свою работу профессиональные психологи.

Определенные слабые стороны есть и у меня. Однако перечислять их и называть не нужно. Причин тому несколько. Во-первых, не нужно говорить о своих недостатках друзьям, так как они и сами в процессе общения их увидят. Во-вторых, недруги могут обратить знание слабых сторон своего соперника в орудие для шантажа или глумления.

Таким образом, я убеждена, что слабые стороны есть у каждого, но их нужно тщательно скрывать от посторонних глаз, или свои недостатки превращать в уникальные особенности.

Автор: Юлианна

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 07.10.2016 10:17
Мотать страницу вверх