Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

Итак, каковы же мои слабые стороны? Их немало, и так же, как и другим людям, они мешают мне в жизни. Все « слабости» описать не получится, текст должен быть короткий, поэтому только некоторые из них представлю на Ваш суд.

Первая, особо раздражающая моя черта – излишняя впечатлительность. Я переживаю всегда и за все! Но одно дело – волноваться из-за здоровья близких людей, и совсем другое - плохая оценка в школе у дочки или подгорающая морковь в сковороде. Согласитесь, цифры в дневнике и испорченный овощ не должны выбивать человека из колеи. Вторая слабая сторона - безотказность или неумение отказать. Как бы ни хотелось сказать « нет», не хватает часто почему-то смелости. Этим активно пользуются мои работодатели, коллеги, знакомые и даже домочадцы. И это, конечно, отнимает много времени и сил, которое я могла бы потратить на более нужные и интересные мне дела. Кроме того, невозможность сказать « нет» каждый раз бьет по самооценке. Вот так плавно мы подошли и к третьей, самой главной моей слабости. Заниженная самооценка действительно мешает жить. Вместо того, чтобы верить в себя, не бояться добиваться поставленных целей, твердым шагом идти по жизни, я пытаюсь почти постоянно доказывать окружающим и себе, что я самостоятельный член общества, хорошая сотрудница на работе, чуткая подруга, прекрасная мама и жена дома. Видимо, это связано с воспитанием. Нас с детства учат быть зависимыми от мнения других людей, которые даже могут быть совершенно не значимыми в нашей судьбе. Это порождает, как мне кажется, внутреннюю не свободу. Если что-то не так, если мою образцовость и безупречную репутацию подвергли минимальному сомнению, тут же начинается глубокий самоанализ, вместо того, чтобы не обращать внимания и не подвергать саму себя глобальной самокритике, ведь для каждого мил не будешь.

Это, конечно, не все мои слабые черты, но я думаю, что самое главное, что я знаю о них, признаю их и стараюсь контролировать. Заниматься самосовершенствованием просто необходимо, стараясь свои слабые стороны превращать в сильные - вот моя основная задача, чтобы не сбиваться с намеченного курса! Чего и Вам всем желаю!

Автор: LanaD

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 06.10.2016 18:05
Мотать страницу вверх