Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

Если ты читаешь эту статью, значит, она для тебя актуальна. Скорее всего, то ли 16 вот-вот будет, то ли было не так давно. Даже если нет, статья в любом случае будет полезна. Она поможет вовремя задуматься о главном в жизни и правильно расставить приоритеты. Ведь никто не хочет потом жалеть о потерянном времени и упущенных возможностях. Так что читаем, вникаем и внедряем. Чем раньше, тем лучше.

Для начала всё-таки представим, что знаменательный день ещё впереди. Итак, когда исполнится 16, первое что надо сделать, это отметить День рожденья. Да-да, возьми и устрой для себя праздник. Имей в виду, что отметить надо так, как хочешь именно ты, а не кто-либо другой. Все люди разные и хотят разных вещей. Кто-то мечтает о вечеринке на 50 человек, а кто-то хочет провести этот день в одиночестве за любимым занятием. И каждый прав по-своему. Не думай о том, как принято. Самое время начинать делать то, что хочется. В разумных пределах, конечно.

Затем найди время, чтобы сесть и подумать, что будет дальше. Возьми два листа бумаги в клетку. На одном напиши список из 100 мечт и желаний. Запиши, где мечтаешь побывать, что сделать, чего добиться. На другом листе обведи 90 клеток в квадрат. Считай, что одна клетка – это год жизни. Закрась 16 первых клеток. Это те годы, которые уже прошли. Осталось 74. На первый взгляд довольно много. Но примерно 37 лет из них тоже сразу можно вычеркнуть. Это время ты потратишь на сон и еду. Видишь, как просто потерять время? Цени его и зря не теряй.

Впереди у тебя есть ещё 37 лет жизни и 100 желаний. Понимаешь, к чему это все? Верно. Тебе теперь 16 и все в твоих руках. Только ты решаешь, как ты проживешь свою жизнь. Пусть все будет так, как ты мечтаешь. Распредели свои мечты на каждый год и целеустремленно иди к их осуществлению.

Есть несколько советов, которые могут тебе пригодиться на этом пути.

1. Проявляй гибкость. Возможно, со временем и с жизненным опытом твои мечты изменятся. Это нормально. Просто иногда на время замедляйся и думай, туда ли ты идешь, и если нужно, меняй направление.

2. Научись слушать и слышать. Прислушивайся к своей семье и к своему сердцу. Семья – это люди, которые больше всего за тебя переживают. Их своевременные советы могут уберечь тебя от многих ненужных ошибок. Только научись различать, когда эти советы тебя оберегают, а когда ограничивают. Ну а твое сердце лучше всех знает, что тебе нужно на самом деле, и только оно сможет помочь принять правильное решение в сложной ситуации.

3. Все самые сумасшедшие мечты распредели на первые 10-15 лет. Может так случиться, что лет после 30 ты станешь мыслить слишком рационально, чтобы отважиться на них.

16 лет - это начало самостоятельной жизни и твоего уже осознанного пути. Поэтому что действительно нельзя делать после 16, так это тратить время впустую. Ну и ещё, конечно, не стоит нарушать закон. В остальном, наступает полная свобода твоего выбора, но это свобода с ответственностью. И за то, какую жизнь ты проживешь, в ответе будешь только ты и больше никто.

Автор: Анастасия Юрьева

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 05.10.2016 13:27
Мотать страницу вверх