Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

На данный момент прожиточный минимум в Санкт-Петербурге составляет 10300 рублей с копейками. То есть около 330 рублей в день. Конечно, прожить месяц на такую сумму денег сложно даже одному. Но, как говориться, сложно, но можно.

Для начала стоит отметить, что на 300 рублей в день шиковать не придётся. Надо составить план покупок пищи, и раз в неделю посещать крупный магазин (так как руководство данных магазинов зачастую проводит различные акции). Также необходимо в течение недели совершать небольшие покупки (такие как хлеб, молоко и т.д.), так как ими невозможно запастись на длительный срок.

Чтобы совершать более крупные покупки (одежда, мелкая бытовая утварь) стоит удостовериться, что до конца месяца остаётся достаточно средств, в противном случае можно попробовать накопить немного денег и потратить сбережения на желаемую вещь.

На мой взгляд, хотя на десять тысяч рублей можно прожить месяц, это слишком маленькая сумма, недостаточная для нормальной и достойной жизни в стране, где за бесплатную медицину приходится платить.

Автор: KirillfcZ

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 03.10.2016 16:29
Мотать страницу вверх