Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Сила воли: наследственность или ценное приобретение?

Можно ли получить силу воли в наследство? Или это качество достигается только постоянным упорным трудом над собой? Может быть, существуют некие факторы, которые так или иначе влияют на убранство внутреннего «Я»? Попробуем разобраться вместе.

Что же такое сила воли? Для меня – способность превратить повинность в удовольствие. Не просто заставить себя сделать неприятное/скучное/неинтересное, а получить от этого наслаждение «взаправду», как мы говорили в детстве. Тот, кто хоть раз прочувствовал это, наверняка знает истинную цену своей воле. Да, трудно. Да, не хочется. Да, лень-матушка борет (куда ж без нее?). Но как велико приходящее потом чувство превосходства над самим собой!

Все вышеизложенное я написала по собственному опыту. В минуты победы над своими слабостями я была счастлива, появились крылья за спиной, хотелось обнять и расцеловать весь мир… Еще я тогда наивно полагала, что теперь так будет всегда. Думала, что это сродни катанию на велосипеде – одни раз научился держать баланс, и больше не будешь падать. Но, к сожалению, мне далеко не всегда удается следовать своему же примеру. Так что мой вывод однозначен – силу воли необходимо тренировать, она не дается даром. И тренировки эти длиною в жизнь.

Автор: Elina_Burenok

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 03.10.2016 08:35
Мотать страницу вверх