Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Могу ли я соврать? Да. Смогу.

Хоть с детства меня, конечно же этому не учили, но такова жизнь и мой взгляд на нее. Итак, мои доводы:

Первый. Врать - это плохо. Но смотря в каком случае. Ведь иногда, ситуация просто не требует истинной правды, и если человеку ее выдать, то может произойти непоправимое. Скандал, ссоры, расставание, недопонимание и еще множество негативных факторов нашей жизни, которых и так порой бывает достаточно. Не будем усложнять жизнь, а лучше пускай будет скажем так "Все хорошо".

Второй довод. Ложь, в некотором смысле, дает нам полет фантазий. Ведь когда мы поддаемся эмоциональным воздействиям в период того или иного рассказа другу, мы, фантазируя, прибавляем маленькие, совсем незначительные, но дающие дополнительные краски нашему рассказу, и все счастливы!) А еще ложь, это же самая что ни есть тренировка для нашего мозга! Память! Мы развиваем ее. Вы не замечали, что когда мы соврали какую-то маленькую деталь, мы уже у себя мысленно отмечаем что на этом моменте, в следующий раз надо быть начеку.)

Ну и наконец ложь во имя Добра равносильна правде. Что тут можно добавить? Я могу добавить только то, что спорить с вековыми пословицами просто нет смысла. Подведем итоги.

Люди, товарищи, друзья и коллеги!

Врите - да не забывайтесь. Все должно быть в меру и только во благо. Умные люди, смышленые, раскусят вас в тот же миг. И тогда дело в гору не пойдет и вы прославитесь как известный врунишка. А нам такое ни к чему. Радуйтесь, наслаждайтесь жизнью и будьте мудрее). Спасибо))

Автор: Nastiffka

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 01.10.2016 11:39
Мотать страницу вверх