Как найти общий язык с подростком?

ИнфоТестовые задания → Как найти общий язык с подростком?

Чрезвычайно актуальный вопрос: как найти общий язык с подростком? Благо он волновал человечество с самых древних пор. Правда, тогда мнение подростка не представляло абсолютно никакой ценности и, соответственно, общий язык с ним находили просто принуждением.

С тех пор кое-что изменилось, общество таки признало, что подросток тоже человек и с ним надо считаться. Толпы ученых изучили детскую психологию вдоль и поперек и как следствие написали кучу статей, которые ,естественно, оказались бесполезными.

На самом деле, все давно придумано, в первую очередь надо лишь вспомнить , что когда-то давным давно мы тоже были мелкими оболтусами. И ответ на наш вопрос окажется проще элементарной частицы. Вспомнив как обидно нам было , когда родители были заняты и не смогли вовремя нас встретить, мы поймем, что подросткам важно знать, что про них не забыли. Или тот момент, когда мама беспрестанно расспрашивала про нового друга/подругу и неугомонно твердила:" Внуков мне не наделайте!", и станет ясно, что не следует совать свой нос в амурные дела подростка. И так в отношении всего, любой мелочи. Окружить подростка комфортной психологической обстановкой, дать немного свободы и он сам пойдет вам навстречу.

В такого рода взаимоотношениях очень хорошо проявится принцип: "Как ты к людям, так и они к тебе". Поэтому просто представьте, будто перед вами вы сами и покорите детское сердце.

Автор: dmitrii.tiufiakov

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 29.09.2016 16:58
Мотать страницу вверх