Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Что меня раздражает в людях? Да, сложно ответить однозначно. Может быть из-за того, что не задумывался над этим? Хотя, в любом случае, с этим пересекался. А уж если сфокусировать свою память на определенных событиях прошлого, то в целом можно будет различить некий силуэт ответа на поставленный вопрос.

Меня раздражает «упертость». Не следует путать с упорством, здесь разница вполне очевидна. Порой бесполезно объяснять или доказывать человеку что-либо, когда он тебя "не слышит". Это очень тяжело. Даже будь он трижды не прав, но с тобой не согласится принципиально - так, из вредности характера, как принято говорить. И никакие доводы, ни доказательства - ему не авторитет, хоть убей... Особенно возмущает в таком человеке слепая, ни чем не подкрепленная, вера в свою правоту. А на просьбу - дать какие-либо разумные обоснования своему мнению или высказыванию, получаешь в ответ только слюни и выпученные глаза, в буквальном смысле. Вот, что меня раздражает в людях.

К сожалению, в наше время часто приходится с этим справляться. Считаю, что нужно проще смотреть на все это, иначе никаких нервов не хватит. Иногда я просто абстрагируюсь на другие вещи, иногда могу взглянуть на ситуацию под иным углом или даже, не поверите, улыбнуться... Скорее - это подсознательная реакция нервной системы, так сказать, одно из проявлений ее иммунитета, так актуального в нынешнее время. Растрачивать себя впустую, по крайней мере, глупо. А еще я стараюсь свести к минимуму общение с подобными индивидами по принципу - "разошлись как в море корабли". Вот так я с этим справляюсь. Это сугубо личное мое мнение.

Автор: Ivanium

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 29.09.2016 15:08
Мотать страницу вверх