За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

Рано или поздно, каждый должен задать себе вопрос: «А могу ли я гордиться собой»? Кто-то будет горд тем, что воспитал многодетное семейство. Кто-то с удовольствием похвастается высокими достижениями в карьере или спорте. Найдется и смельчак, который расскажет о своей победе над смертельной болезнью или о том, как выжил после страшной катастрофы. А чей-то сосед сверху будет с гордостью рассказывать с какой лёгкостью он избавился от пагубных привычек. Причин для гордости может быть много и у каждого они свои.

Но что насчёт меня? Чем я могу гордиться?

Размышляя, перед глазами «всплывали» ситуации, которыми не просто гордиться не хотелось, а и вспоминать было стыдно. Безусловно, хорошего в итоге оказалось больше, но тот самый свой поступок найти так и не удалось. Достижения в учёбе, в работе, в спорте, отношения с близкими и коллегами - всё было не то, я была рада за себя, но не горда. В тот день я расстроилась как никогда и решила, что уже ничего не поднимет мне настроения. Как вдруг что-то мокрое коснулось руки - мой верный пёс Сенька пришёл меня утешить. И меня осенило: «Вот оно, точно»! Ведь два года назад мы с мужем подобрали на улице шесть слепых щенков, два месяца выхаживали, откармливали. Пять малышей обрели новый дом, а Сеня остался с нами. После этого случая мы регулярно помогаем волонтерам. Только я не думала, что этим можно гордиться, я принимала это как должное.

В конце добавлю, что если человек имеет в своей душе безграничную любовь, доброту и искренность, он уже может гордиться собой.

Автор: Natalia Heller

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 29.09.2016 10:17
Мотать страницу вверх