Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Мама... Лично для меня это слово с недавних пор заиграло совсем другими красками, ведь всего три месяца назад мамой стала я сама. И сколько бы не было прочитано мной книг на тему родительства, сколько бы не было сказано в разговорах с подругами под пятничный бокал чего-нибудь красного и сухого, сколько бы живых примеров образцовых мам не встречалось мне на пути - все-таки прочувствовать и понять, каково это - быть Мамой, можно только в момент, когда у тебя на руках оказывается твой собственный малыш, так сладко пахнущий этим особенным, младенческим запахом.

На мой взгляд, Мама должна уметь любить. Своего ребёнка, своего мужчину, своих родителей, свою жизнь и окружающий её мир. Ведь выращенные в любви дети вырастают добрыми и уверенными в себе взрослыми, без страха и сомнений идущими по своему жизненному пути. Только умеющая любить мама способна простить шалости своему малышу, даже если тот в порыве творческих фантазий решил вырезать плащ супермена из её любимой шелковой юбки.

Ещё Мама должна быть внимательной к своему чаду - ведь только так она сможет понять, что именно её малыша беспокоит и как ему можно вовремя помочь, чтобы очередной этап прошёл плавно и безболезненно. Внимательная мама поймёт или почувствует, когда нужно серьёзно поговорить с ребенком и задать ему верное направление мысли, а когда надо своего малыша просто крепко обнять и сказать, как сильно она его любит.

А вообще, мне кажется, что мама никому ничего не должна) Потому что так уж природой задумано, что, дав жизнь своему малышу, женщина навсегда меняется, ведь теперь все её эгоистичные порывы и желания отодвигаются автоматически на второй план ради одной большой цели и самого главного задания - быть самой лучшей мамой на свете для малыша, так трогательно сопящего у неё на ручках.

Автор: Niny86

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 28.09.2016 21:36
Мотать страницу вверх