Могли бы вы стать супергероем?

ИнфоТестовые задания → Могли бы вы стать супергероем?

В наше время распространено интерактивное телевидение, своего рода шаг в другую реальность. Человек может вмешаться в ход сюжета, заколоть на дуэли главного злодея и спасти прекрасную принцессу. Активно разрабатываются аксессуары, стирающие границы между реальностью и компьютерной графикой. Очки, надев которые, человек ныряет в мир компьютерной графики и мультипликации, уже не редкость. Теперь, подобно аквалангисту-дайверу, геймер с соответствующим снаряжением может очутиться в роли рыцаря или героя, выполняющего своеобразную миссию. Фантазии Сергея Лукьяненко, описывающие матрицу Диптауна с возможностью пить, не пьянея, убивать и грабить безнаказанно, оставаясь в скафандре для "Глубины", постепенно обретают реальность и находят своих поклонников. Продавцы сновидений снабжают клиентов артефактами неуязвимости, наборами боевых заклинаний и умениями-скиллами, позволяющими держатся на плаву за гранью сна-мечты.

Мир- матрица.

После выхода в 1999 году фильма "Матрица", говорящего о том, что земная реальность - иллюзия, и мир наполняют роботы, зрители разделились на два лагеря. Первые горячо приняли миссию Нео - видеть суть вещей сквозь оболочку реальности. Вторые не поняли сюжет фильма и увидели лишь блокбастер, полный нагромождения спецэффектов и трюков. Режиссеры братья Вачовски сняли продолжение "Матрицы" и Киану Ривз стал культовым актером. Терминология из фильма перекочевала в современную реальность. О событиях в современной Украине говорят, как о "Перезагрузке" и мир наполняют политики-марионетки, управляемые неизвестно на чьи деньги.

Стать супергероем.

Со времен Шекспира известна банальная истина: "Мир- театр, а люди в нем- актеры". Отчасти подвиг - это всегда чья-то халатность. Из новостных лент видно как люди гибнут при наводнениях, пожарах и террористических актах. В конце концов, гибель одного человека - трагедия, а когда вокруг идет война - это уже статистика. Я думаю, на место супергероев найдутся другие претенденты. Я же удовлетворюсь ролью статиста. Каждому - свое.

Автор: Александр65

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 28.09.2016 18:46
Мотать страницу вверх