Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Существуют различные мнения, почему возникло деление года на месяца. Никто точно не знает, почему в году 12 месяцев, или откуда появились эти названия. Но точно известно, что разделение года на месяца и сезоны в различных языках и культурах существовало давно, о них слагались легенды, а историей их названий занимались многие ученые-филологи.

По моему мнению, не стоит исключать ни один месяц в году, потому что сложно представить нашу жизнь без календаря. Для нас это нечто естественное, удобное и логичное. И каждый месяц в году красив и неповторим по-своему. Меняются месяца, а вместе с ними и времена года. Декабрь, январь и февраль - самые суровые и морозные месяцы, которые радуют нас праздничными днями и возможностью побыть в теплом кругу семьи и друзей. Весенние месяцы по своему прекрасны и неповторимы. В марте природа только оживает, в апреле весна набирает свою силу, а в мае мы уже вовсю наслаждаемся яркостью и живостью весенних красок. Июнь, июль и август - период долгожданного лета и отпусков, отдыха у моря, новых поездок и впечатлений. А затем приходит пора осеннего увядания, и природа потихоньку замирает. Все еще теплый сентябрь радует нас погожими деньками, за которыми приходят дождливый и пасмурный октябрь, промозглый и холодный ноябрь.

В течение 12 месяцев непрестанно идет наша земная жизнь. Человек срывает листки с календаря, с нетерпением глядит на часы, спешит. А время безостановочно проносится мимо, современная жизнь все более ускоряется, набирая свои обороты. Человек осознает, как быстро и бесцельно прошёл его день, но не всегда до конца понимает, что из этих деньков и состоит вся его жизнь. Поэтому не хочется отменять ни один из месяцев в году, а, наоборот, наполнить его пользой и работой над собой, над новыми свершениями, помня о том, что время непрерывно и быстротечно..

Автор: Александрина123

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 28.09.2016 17:44
Мотать страницу вверх