Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

ИнфоТестовые задания → Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

Итак, что значит НЕНАВИДЕТЬ? Люто не хотеть, не желать, избегать, злобствовать… Можно найти уйму слов, которые охарактеризуют это слово еще ярче.

Что же значит работа в жизни каждого из нас? Это источник дохода, источник вдохновения, источник черпания новых знаний, умений, навыков. Но зачастую работа для русского человека — это неимоверная каторга! И речь здесь идет не о конкретной должности, не о конкретной сфере, а о работе, в которой личность чувствует себя узником обстоятельств. Сложенные обществом стандарты –раннее пробуждение не потому, что хочется наслаждаться солнцем и пением птиц, а потому, что НУЖНО идти на работу, где вас ждут огромные, безумные месячные планы, которые больше, чем космические просторы, где ждут систематические претензии от начальства, каждодневное состояние стресса, где вы четко начинаете испытывать чувство ненависти. А разве это истинное чувство, которое должен испытывать работник? Как Вы думаете, может ли человек испытывать в течение дня, а потом и в течение месяцев, многих лет наслаждение от того, чем занимается, если ежеминутно он испытывает неимоверное, умопомрачительное состояние боязни? Боязни потери своего «нагретого» места, боязни уменьшения зарплаты («Кризис на дворе»), боязни стать планктоном-роботом без чувств и эмоций. А самое ВАЖНОЕ и ГЛАВНОЕ во всем этом ужасе- индивид теряет, убивает, уничтожает свою СВОБОДУ личности! Свобода внутри личности, свобода в своих действиях, свобода в выборе-это величайшее благо для человека, это драгоценный подарок, муза для свершения полезных, именно полезных действий.

В наше время закоренелые стандарты консервативной работы еще имеют место быть, но господа, прошу Вас, услышьте, вникните, посмотрите по сторонам! Мир предлагает столько возможностей быть свободным человеком и в то же время дает обилие современных способов зарабатывания денег! Не ленитесь, не бойтесь, осмотритесь, ведь свою жизнь Вы пишете сами! Посмотрите, сколько прекрасного, нового, неизведанного в этом мире и абсолютно для каждого, кто готов развиваться и внимать, есть своя удивительная ниша благоустроенности, удобства и уюта. Стоит всего лишь попробовать, а дальше Вы сами увидите и почувствуете, как наполняетесь не ненавистью, а свободой!

Автор: Настасья СТЕП

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.09.2016 09:38
Мотать страницу вверх