Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

Многим предпринимателям то и дело необходимы услуги SEO-копирайтеров, однако они не знают, к кому обратиться, и нанимают на выполнение задачи, обычных копирайтеров или рерайтеров, которые, конечно же, не могут справиться с такой работой. Так в чём же особенность деятельности SEO-копирайтеров?

Главное отличие SEO-копирайтеров в том, что их работы создаются исключительно для web-сайтов. Их основной задачей является грамотное создание уникального и понятного для любого пользователя текстового контента. Главная цель такого текста повышение рейтинга страницы в поисковых системах, а так же зачастую привлечение потенциальных клиентов или рекламирование товаров и услуг.

А почему для этого не подходят обычные копирайтеры? Дело в том, что даже крайне профессионально составленный текст может быть не принят сайтами-поисковиками, в виду отсутствия оптимизации. SEO-копирайтеры должны не просто создавать текст, но и располагать в нём так называемые "ключевые слова и словосочетания", которые кратко описывают смысл текста, или же предмет, о котором идёт речь. Помимо этого, им приходится работать не только с самим текстом, но и с названием страницы, метатегами, подписями к изображениям, заголовками в тексте и многим другим. Именно поэтому для работы с текстом на интернет-страницах необходимо пользоваться услугами именно SEO-копирайтеров.

Таким образом SEO-копирайтеры - это люди, создающие уникальное текстовое наполнение для web-страниц и оптимизирующие его под поисковые системы.

Автор: Rada

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 25.09.2016 21:49
Мотать страницу вверх