Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

Любой человек – многосторонняя личность со своими сильными и слабыми сторонами. Исключений из этого правила нет, и это здорово. Все мы разные, тем и интересны друг другу.

Но наши несовершенства, часто называемые слабыми сторонами, служат еще и ориентиром для саморазвития. Всегда есть к чему стремиться думающему человеку.

Себя я считаю разносторонней и самодостаточной личностью, имеющей собственное мнение обо всем. К слабым сторонам своей персоны отношусь снисходительно, зато к недостаткам других все еще бываю нетерпима, хоть и работаю над этим. В Библии это называется гордыней, и это моя основная слабая сторона. Все остальные – ее производные.

С возрастом я научилась быть приветливой, независимо своего настроения и отношения к человеку. Феерические эмоции в обществе теперь в прошлом. Но так ли хороша эта утрата непосредственности?

Плохо у меня с пунктуальностью. В молодости я не позволяла себе опаздывать, если не случался форс-мажор. А сейчас задерживаюсь регулярно. Причин этому несколько:

- нежелание торопиться и потакание этой привычке;

- неорганизованность, приводящая к неправильной организации дня;

- стремление оправдать себя в любой ситуации – мир же не перевернется, если я приду попозже.

Вот и работу я выбрала с учетом этой моей особенности: тексты писать можно без долгих сборов и приготовлений к работе, не нужно никуда идти, а значит, и торопиться. Главное – процесс, который доставляет удовольствие, и управляемый доход, а все остальное вторично.

У меня много недостатков. С одними я постоянно или периодически борюсь, а с другими примирилась и уже считаю их проявлением индивидуальности. К последним относится и нежелание разбирать с кем бы то ни было мои слабые стороны. Посему ограничусь вышеперечисленным.

Автор: Elena Iva

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 25.09.2016 20:03
Мотать страницу вверх