Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Стресс - это такое состояние человека, которое возникает на фоне эмоциональной перегрузки, проблем со здоровьем или нервной напряженности. От стресса невозможно полностью избавиться, но можно попробовать держать его под контролем.

У каждого человека свои варианты защиты от стрессовой ситуации. Лично для меня - это общение с природой и животным миром. Во время прогулки по лесному парку, я отвлекаюсь от житейских проблем, забываю о насущных делах и отдыхаю морально. Свежие воздух, великолепные виды - все это помогает справиться с негативными эмоциями.

Отдельным пунктом можно выделить общение с братьями нашими меньшими. Не зря животных называют лучшим лекарством от стресса. Кошки, небольшие комочки счастья, заставляют меня радоваться жизни. А собаки, мои любимые собаки, помогают мне поднять настроение, настроиться на позитив и избавиться от тревожных мыслей.

Вариантов справиться со стрессом множество: спорт, рисование, вышивка, плаванье, поход по магазинам или салонам красоты. Можно с головой уйти в любимую работу - совместить приятное с полезным. А еще лучше - вообще не подвергаться воздействию стресса: вести здоровый образ жизни, не накручивать себя, давать адекватные оценки происходящим событиям и почаще себя баловать.

Автор: Юлька Никалавна

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 25.09.2016 12:38
Мотать страницу вверх